В Сочи создадут два новых центра: реабилитационный и диагностический

В Сочи создадут два новых центра: реабилитационный и диагностический

Один – для реабилитации детей-инвалидов, второй – для своевременной диагностики онкологических заболеваний у женщин. Оба центра будут работать в системе ОМС, все услуги для населения в них будут бесплатными.

Планируется, что размещаться Центр женского здоровья «Белая роза» будет на территории городской больницы №2 на ул.Виноградной.

- Из основного оборудования в нём будет диагностический маммограф, ультразвуковой аппарат. Будет вести приём врач-гинеколог и врач-маммолог. Предполагается, что кроме этого работу с пациентками будет вести и психолог, - рассказал заместитель начальника управления здравоохранения администрации г.Сочи Александр Лебедев.

Медицинский реабилитационный центр для детей с поражением ЦНС, врождёнными пороками развития и наследственными аномалиями разместится в корпусе ныне действующего перинатального центра на ул.Дагомысской. В структуру центра планируется включить отделения физиотерапии, лечебной физкультуры, кабинеты логопеда, психолога, рефлексотерапевта, мануального терапевта и других специалистов.

Оба центра планируется открыть в конце этого года. Сейчас прорабатываются проекты их создания.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению