Под пристальным вниманием. В Сочи усилят защиту особо охраняемых природных зон

Под пристальным вниманием. В Сочи усилят защиту особо охраняемых природных зон

Третье, окончательное, чтение в Государственной Думе прошел закон, предусматривающий введение строгих запретов на отчуждение в частную собственность земельных участков, расположенных в заповедниках и национальных парках.



Что же касается доступа частных лиц, то их пребывание на территории нацпарка — после вступления документа в законную силу — возможно только при наличии разрешения федерального государственного бюджетного учреждения, осуществляющего его управление, или соответствующего ведомства, в ведении которого он находится.



Сейчас сложная ситуация сложилась на территории Сочинского национального парка в районе Аишхо, в горах Красной Поляны. Там вырос целый поселок самовольных строений. Местные жители не заботятся о чистоте окружающей территории, оставляют бытовой и строительный мусор там, где это делать запрещено.



На днях национальный Сочинский парк опубликовал сообщение о начале работ по демонтажу незаконных строений, расположенных на территории Краснополянского лесничества. Речь  идёт о  капитальных временных металлических конструкциях, ограждениях, беседках, бетонных площадках, вымощенных тротуарной плиткой, туалетах, рукомойниках, а также крупногабаритном мусоре, расположенном в границах указанной территории.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению