Мэр Сочи выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших при пожаре в Адлере

Мэр Сочи выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших при пожаре в Адлере

Возгорание произошло сегодня рано утром в строении по адресу улица Просвещения, 81. Сообщение на пульт дежурного поступило в 5:40, первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия уже через 8 минут. Площадь пожара составила 300 кв. метров. Всего в ликвидации было задействовано 19 единиц техники и 62 человека личного состава, а также пять бригад скорой медицинской помощи. В 7:43 возгорание было полностью ликвидировано. Строение, выполненное из металлических конструкций, снаружи обшитых легковоспламеняющимся материалом (сайдингом), и примыкающий к нему навес мелкорозничной торговли, оборудованный для приготовления и приема пищи, выгорели полностью.

Погибли восемь человек, в том числе девочка девяти лет. На данный момент установлено, что пятеро из погибших женщины, две из Архангельска, одна - гражданка Армении, личности еще двоих сейчас устанавливаются. Три человека получили ожоги и травмы различной степени тяжести. Пострадавшие незамедлительно были доставлены в больницы города. Им оказана вся необходимая медицинская помощь в полном объеме. Двое на вертолетах санитарной авиации в течение дня были переданы в краевой ожоговый центр для дальнейшей терапии. Пострадавший подросток 16-ти лет получает лечение на территории Сочи в детской больнице.

- Искренне соболезную родственникам погибших и пострадавших. Потеря близкого человека – всегда большое горе. Мы скорбим вместе с вами. Со своей стороны администрация окажет всю необходимую помощь. Трое пострадавших получают лечение, в нашем городе и крае медицина на должном, высоком уровне. Желаю им скорейшего выздоровления, - сказал мэр Анатолий Пахомов.

По данному факту следственным отделом по Адлерскому району города Сочи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".





Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению