Сочинским отельерам раздали памятки для туристов

Сочинским отельерам раздали памятки для туристов

По поручению главы города Анатолия Пахомова была разработана памятка о том, как рекомендуется вести себя персоналу и отдыхающим в случае объявления штормового предупреждения.  

- Сотрудники гостиниц обязаны в первую очередь оповестить об ухудшении погоды своих туристов. И провести ряд мероприятий: закрыть окна и двери, закрыть пляжные территории, обеспечить переход туристов в основные корпуса, также им необходимо запастись пресной водой, проверить источники энергии. Масса других позиций, - рассказал начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации г.Сочи Сергей Доморат.

Для отдыхающих разработаны информационные брошюры. Они должны быть в свободном доступе на стойке ресепшн каждого объекта размещения. Но даже если изучить ее у отдыхающих не хватило времени, а непогода застала врасплох, сотрудники отелей должны быть готовы прийти на помощь. Во многих гостиницах Сочи для этого сотрудники проходят специальное обучение.

- Обучаем руководителей подразделений вплоть до генерального директора в специализированных учебных организациях. Это обучение по программе труда, пожарной безопасности, оказанию первой помощи, - сказал начальник охраны труда и пожарной безопасности отеля «Лазурная» Виктор Бурдин.

Памятка, разработанная при участии специалистов управления гражданской обороны и защиты населения, - во вложении.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению