В Зимнем театре чествовали работников отрасли физической культуры и спорта

В Зимнем театре чествовали работников отрасли физической культуры и спорта

На торжественный приём главы города традиционно накануне дня физкультурника были приглашены работники этой отрасли. Отличившимся присвоили почетное звание заслуженного работника физической культуры и спорта Сочи и вручили почетные грамоты.

Сегодня в Сочи развивается до 88 видов спорта. Работают 25 муниципальных учреждений и четыре краевых центра физической культуры и спорта, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего же в спортшколах занимаются свыше 21 000 детей и подростков. А систематически занимающихся физкультурой и спортом сочинцев - более 200 000. Здоровый образ жизни уже стал привычным для горожан, подчеркнул глава курорта Анатолий Пахомов. В том числе, благодаря крупным международным спортивным и культурным мероприятиям, которых в городе за год насчитывается более 300.

- Мы будем  продолжать обустраивать спортивные зоны и воркаут- площадки. Как в городских скверах, так и в селах, - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Отдельные слова благодарности сегодня прозвучали в адрес ветеранов спорта, которые  будучи тренерами делают все возможное, чтобы воспитать молодых преемников. Среди наиболее почтенных ветеранов спорта –Пётр Михайлович Вальков и Геннадий Николаевич Бобров, празднующие в этом году 80-летний юбилеи.

Впереди у города немало спортивных мероприятий международного уровня. Кубок мира по хоккею, чемпионат мира по боксу. Каждое подобное соревнование порождает интерес к разным видам спорта, мотивирует спортсменов к дальнейшим победам.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению