Глава города встретился с жителями села Раздольное

Глава города встретился с жителями села Раздольное

На встрече с мэром сочинцы подняли самые острые для района темы. Сегодня в село уже провели газ, скоро начнется его разводка по участкам. С водой ситуация сложнее. Район заселялся в 60-е годы сотрудниками института садоводства и субтропических культур. В бараках, где отсутствуют всякие удобства, до сих пор живут люди.

Сейчас село Раздольное внесено в инвестпрограмму муниципального "Водоканала". Но для того, чтобы работы начались, отметил руководитель предприятия, нужны оплаченные заявки жителей. Их уже более 30. Но договоры до сих пор не подписаны и деньги не внесены. Тариф на подключение к воде – 47,5 тысяч рублей за один кубометр. Столько же стоит канализация. В проверенный прокуратурой тариф включено строительство магистральных сетей, насосных станций и реконструкция очистных сооружений. После заключения договора и оплаты, водоканал в течение 18 месяцев обязан подать воду в дом.

- Пенсионерам, которые в этом нуждаются, мы поможем. Этим будет заниматься администрация района и председатель ТОС. Он скажет, кому именно надо помочь. У каждого своя судьба, у каждого свои доходы, мы это понимаем. Если вода пришла, то должна и уходить. Этот беспредел с канализованием, который существует, мы прекращаем, - подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Приведут в порядок и дорогу в селе. Строительная техника разбила 300 метров проезжей части, ее должны восстановить застройщики. Глава города поставил срок - до 15 сентября.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению