Сочинские школы оборудуют магнитными замками

Сочинские школы оборудуют магнитными замками

Такое решение принял глава города Анатолий Пахомов после рабочей поездки по образовательным учреждениям Адлерского района.

До начала нового учебного года осталось чуть больше двух недель. В школах уже завершен ремонт. Впереди генеральная уборка и проверка готовности систем обеспечения безопасности.

На курорте с каждым годом в школы приходит все больше детей. В этом году за парты сядут более 64 тысяч школьников. Такое количество детей - это и огромная ответственность за их жизнь и здоровье, напомнил градоначальник. Поэтому будет пересмотрена организация системы видеонаблюдения.  Камеры должны быть установлены не только в коридорах и над входом, но и по периметру всей территории.
Такое же замечание - и к сотой школе. Здесь работает 21 камера. Плюс к этому установят магнитные замки на ворота. А каждому ученику выдадут ключ-брелок. Похожей системой обзаведется и школа № 29.

Установка видеокамер в школах предусмотрена в бюджете Сочи. Должно хватить и на магнитные замки. Мэр поручил при необходимости выделить недостающие средства на эти цели.

- Надо обеспечить полную безопасность для детей, потому что время такое. Но в школах недостаточно камер. Они установлены в коридорах, на входах, но в первую очередь камеры должны стоять по периметру. Каждый метр забора должен смотреться в камеру, - сказал Анатолий Пахомов.

В целом 1 сентября в Сочи откроют свои двери 70 школ. В том числе и новая в поселке Совет-Квадже.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению