Сочи присоединится ко Всероссийской акции "Ночь в кино"

Сочи присоединится ко Всероссийской акции "Ночь в кино"

Это ежегодная акция, которую проводят накануне Дня российского кино 25 августа. В основную программу входят бесплатные показы лучших российских фильмов, которые победили в народном интернет-голосовании. В акции участвуют кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки.

Так, 23 августа в 10:00 в кинотеатре "Сочи" состоится бесплатный показ российского мультфильма, а в 18:00 для юных жителей и гостей курорта здесь пройдет анимационная развлекательная программа с розыгрышами призов.

А 24 августа в 17:00 посетителям ДК "Луч" бесплатно покажут фильм "Движение вверх". В этот день состоится торжественное открытие обновленного кинозала. Некоторое время этот кинотеатр не функционировал, теперь же в зале установлено новое цифровое оборудование, зрители теперь смогут смотреть фильмы как в обычном, так и в 3D формате.

А 25 августа в 17:00 на площадке перед Арт-Медиа-Центром "Родина" состоится торжественное мероприятие, посвященное 65-летию кинотеатра. Один из старейших сочинских кинозалов был открыт 12 июня 1953 года на улице Красноармейской.

Завершится акция "Ночь кино" вечером 25 августа показом российских фильмов в муниципальных кинотеатрах города Сочи. Лидерами народного онлайн-голосования стали киноленты: " Танки"(реж. Ким Дружинин), " Рубеж"(реж. Дмитрий Тюрин), " Последний богатырь"(реж. Дмитрий Дьяченко). Показ фильмов на всех площадках страны начнется после 20:00 по местному времени.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению