На фестиваль в Сочи приедут музыканты из Австрии

На фестиваль в Сочи приедут музыканты из Австрии

С 9 по 30 сентября на курорте состоится ХIX Открытый фестиваль органной музыки.  В программе семь концертов исполнителей из России и стран зарубежья. Так, 16 сентября на сцену органного зала выйдет австрийский титулярный органист собора Святого Стефана Эрнст Валли.

Эрнст Валли родился в Вене. Обучался по классу органа и фортепиано у Франца Фальтера и Джеймса Мак Чесни, затем поступил в консерваторию, где учился как органист под руководством Майкла Радулеску. Также музыкант играл с Симфоническим оркестром Венского радио, с Венским симфоническим оркестром.

Валли дал большое количество концертов в Европе и России. Он пишет органную, камерную и духовную музыку. Кроме того, он автор серии органных концертов международного фестиваля «Каринтийское лето».

В программе вечера также выступит еще один ученик Венской государственной консерватории Владимир Мандрин. Это знаменитый австрийский флейтист, одаренный молодой музыкант с оригинальной манерой исполнения. В настоящее время Владимир ведёт успешную концертную деятельность в различных городах и странах Европы, сообщает пресс-служба СКФО.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению