Сочи - в лидерах по числу отелей, работающих по системе all inclusive

Сочи - в лидерах по числу отелей, работающих по системе all inclusive

В этом курортном сезоне увеличилось количество средств размещения, работающих по такому формату. На сегодняшний день более 40 гостиниц и отелей региона работают по системе «все включено».

Если в августе 2017 года в крае работало 30 таких гостиниц и отелей, то сегодня – уже порядка 43 средств размещения предлагают туристам услуги высшего формата. Наибольшее количество таких объектов находится в Анапе - 21 отель и Сочи - 10 отелей, а также в Геленджике и Туапсинском районе.

– Как ведущая курортная территория России, мы обязаны показать на своем примере, что подобную услугу нужно сделать повсеместной. До этого нигде в мире не было единых стандартов по оказанию услуг такого формата, - отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Все средства размещения, работающие по формату all inclusive, прошли процедуру обязательной классификации. В целом сегодня «звезды» присвоены почти 6200 средств размещения, а это около 99%. Краснодарский край – лидер в России по этому показателю, сообщает пресс-служба администрации региона.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению