Глава города проинспектировал пляжи Адлера

Глава города проинспектировал пляжи Адлера

Сегодня в Сочи в разгаре бархатный сезон, и на пляжах Имеретинской долины много курортников. Чтобы ничто не отвлекало туристов от отдыха, прямо на прогулочной зоне появились павильоны - с квасом, кукурузой, чипсами и мороженым. В следствии – грязная плитка, которую предприниматели не спешат отмывать. Анатолий Пахомов поставил ультиматум - либо продавцы следят за чистотой набережной рядом с ларьками, либо такой бизнес не будет существовать.

Более того, предприниматели, зарабатывающие немалые деньги в сезон, должны соблюдать трудовое законодательство. Однако большинство сотрудников лавок затруднились показать трудовой договор.

Анатолий Пахомов дал поручение проверить, на каких основаниях трудятся продавцы на набережной, и в какой регион их наниматели платят налоги.

Этот летний сезон Сочи провел более чем успешно. Помог и мундиаль, и рекламная кампания курорта, и тщательная подготовка ко встрече туристов.

- Мы добились того, что у нас появились Голубые флаги, что у нас чистое море. Сегодня уже никто нас не упрекает, что море грязное. И конечно, кафе и рестораны работают по стандартам гостеприимства, которые в городе Сочи заданы, - подчеркнул Глава города.

Бархатный сезон планирует не уступать по показателям лету. Уже сегодня ясно, что количество курортников в сентябре будет больше, чем в прошлом. Свою лепту в это вносят и многочисленные мероприятия, проходящие в Сочи. Только на «Новую волну» приехало три тысячи гостей. Впереди еще Формула 1, международные турниры по разным видам спорта, множество корпоративных мероприятий.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению