Котельные Сочи на 90% готовы к отопительному сезону

Котельные Сочи на 90% готовы к отопительному сезону

На курорте продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду.  На сегодняшний день планово-профилактические мероприятия завершены на 63 котельных из 70 действующих. Готовность к отопительному сезону составляет 90%. Результатом работ будет паспорт готовности объекта.

В период подготовки к зиме на всех котельных проводился ремонт как основного, так и вспомогательного теплоэнергетического оборудования, газового хозяйства, КИПиА, электрооборудования.

Так, на котельной №14 завершена установка новой техники - теплообменного оборудования, сетевых, подпиточных и питательных энергоэффективных насосов.

На котельной №15, в Дагомысе начата замена старого оборудования на новое энергосберегающее – теплообменные аппараты и насосные группы. Такой же масштабный проект по техническому переоборудованию проведен на котельных №2 и №3. Новая энергосберегающая техника позволит более эффективно работать и оказывать потребителям качественные услуги по поставке тепла и горячей воды.

Помимо этого, были проведены работы по переводу пяти котельных в Лазаревском районе с угольного топлива и мазута на сжиженный газ, с полной автоматизацией и диспетчеризацией. До конца текущего года запланирован перевод на сжиженный газ еще двух котельных.

Что касается 384,3 км теплотрасс, то здесь были проведены гидравлические испытания, заменена запорная арматура, частично - трубопроводы. В рамках подготовки к отопительному зимнему периоду был запланирован капитальный ремонт 6,64 км ветхих тепловых сетей. На данный момент заменено 4, 91 км (74 %).

Кроме того, идет работа по обеспечению объектов запасами топлива на осенне-зимний период.

Батареи в каждой квартире должны стать горячими 15 ноября, но в случае плохих погодных условий на курорте отопительный сезон может начаться и раньше, сообщает пресс-служба "Сочитеплоэнерго".



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению