Особенное письмо. Сочинцам объяснят порядок получения налоговых уведомлений

Особенное письмо. Сочинцам объяснят порядок получения налоговых уведомлений

Уведомления об уплате имущественного налога направляются плательщикам по почте. Однако не все письма доходят до адресатов. Обсудить проблемы доставки уведомлений налоговиков в администрацию города Сочи пригласили руководителей сочинских почтамтов и представителей налоговых органов.

– Существует несколько причин, по которым мы не можем доставить письма. Во-первых, не у всех домов есть почтовые ящики. Хотелось бы напомнить, что почтовые ящики – это собственность абонента, а не почты, поэтому обязанность по их установке лежит на жителях. Вторая причина состоит в том, что люди не проживают по адресу прописки. Причем, некоторые дома уже давно снесены. Для розыска таких адресатов приходится привлекать органы внутренних дел – рассказала заместитель начальника Сочинского почтамта УФПС Краснодарского края Галина Левадняя.

Для удобства налогоплательщиков некоторые почтальоны имеют при себе мобильные почтово-кассовые терминалы. С их помощью можно произвести уплату на дому. Кроме того, налогоплательщики смогут получить консультацию сотрудников ФНС. Специалисты пояснят гражданам о порядке оплаты налогов, а также об имеющихся льготах. Акция для жителей города регулярно проводится по пятницам и субботам

В этом году срок уплаты земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество для физических лиц установлен 1 декабря.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению