Прогулка вместо лекарства. В Сочи прошла очередная акция «10 тысяч шагов к жизни»

Прогулка вместо лекарства. В Сочи прошла очередная акция «10 тысяч шагов к жизни»

В ней участвовали около ста человек. Маршрут начинался от здания ГСС и до Северного мола. В ходе променада все желающие могли не только зарядиться положительными эмоциями, но и задать  интересующие вопросы врачам. К прогулке присоединилась и заместитель главы Сочи Ирина Романец.

- Эта идея родилась после проведения здесь федеральной акции «Волна здоровья», которую нам привез Лео Бокерия, она состоялась в Сочи 2 сентября. Глава города Анатолий Пахомов всегда поддерживает такие интересные социально-значимые акции, – отметила Романец.

Горожанам и гостям курорта  предлагается гулять и улучшать свое здоровье каждую пятницу. Для этого в четырёх районах города специально разработаны маршруты.

Маршруты здоровья - это базовый элемент национальной общественной программы Лиги здоровья нации, которая направлена на пропаганду естественных методов оздоровления. В ее основе лежат рекомендации Всемирной организации здравоохранения по эффективному режиму двигательной активности. По мнению специалистов ВОЗ в день для поддержания минимума нормальной физической активности человека необходимо делать от шести до десяти тысяч шагов.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению