Промывка системы. В Сочи завершен первый этап подготовки к отопительному сезону

Промывка системы. В Сочи завершен первый этап подготовки к отопительному сезону

Об этом сегодня говорили на традиционной планерке мэра.  Зам. главы по вопросам ЖКХ Алексей Толмачев рассказал, что в настоящий момент подходит к концу первый этап. В него входит подготовка потребителей тепловой энергии: управляющих компаний, товариществ собственников жилья, многоквартирных домов с непосредственным управлением и объектов социальной сферы.

В учреждениях, подведомственных управлениям здравоохранения и образования администрации города Сочи, работы выполнены на 99%. Акты и паспорта готовности уже сданы в комиссию. Во внутренних районах города промывка и опересовка систем отопления закончена на 86%, а приемка тепловых узлов на 34 %.

Из домов, не выбравших способ управления, промыто и опресовано 73%, здания с ТСЖ готовы на 49%. В целом по городу промыта и опресована система 1271 многоквартирного жилого дома из 1689, что составляет 72,5%

- Есть, конечно, и проблемы. Так, рядом управляющих компаний в Центральном районе нарушены требования и правила технической эксплуатации жилищного фонда. В отношении них проведут ряд внеплановых проверок. Также будут проведены проверки нескольких товариществ собственников жилья. - подчеркнул на планерке Толмачев.  

Все работы по подготовке объектов и организаций города должны быть завершены к 1 ноября. Согласно графику отопительный сезон на курорте должен начаться 15 ноября. Но в случае плохих погодных условий тепло в дома сочинцев начнут подавать раньше.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению