Взгляд урбаниста. Сочинка представила исследование по развитию Имеретинки на финансовом форуме

Взгляд урбаниста. Сочинка представила исследование по развитию Имеретинки на финансовом форуме

Международная конференция в эти дни проходит в Красной Поляне. На одной площадке собрались специалисты в области финансов, представители финансово-кредитной и инвестиционной сферы, федеральных и региональных банков России и ряда стран мира.

Это крупная площадка для презентации инвестпроектов. Например, по итогам форума прошлого годы было подписано 11 соглашений о сотрудничестве.

- Основная цель и задача — объединить на этой площадке людей, которые  ищут инвестиции. Не важно, государство представляет инвестиции, это частные инвестиционные пакеты. Люди здесь уезжают с контрактами на приобретение активов, на получение денежных средств и так далее. В прошлом году это более 5 миллиардов рублей, которые так или иначе на этой площадке были зафиксированы, - отметила организатор международного финансового форума Светлана Андрианова.

В числе спикеров форума и координатор Центра прикладной урбанистики Сочи, начальник отдела департамента экономики и стратегического развития администрации города Светлана Москвичёва. Она представила свое исследование по планированию комплексного  развития территории Имеретинской низменности.

- Здесь основной момент в том, то прежде, чем строить, думаем зачем, почему и для кого строить. Перед тем, как осваивать территорию происходит изучение территории, ее физического слоя, социального слоя, какие люди, какие у них потребности, запросы, что они хотят видеть,что не хотят. Как сделать так, чтобы территория была надолго прибыльна с точки зрения налогов, а также комфортна и уникальна, - рассказала Светлана Москвичева.

Это техническое задание может лечь в основу разработки концепции развития Имеретинки. Форум завершит свою работу 28 сентября.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению