Кадры решают все. В Сочи прошла встреча с лучшими управленцами курорта

Кадры решают все. В Сочи прошла встреча с лучшими управленцами курорта

На сегодняшний день в регионе уделяется большое внимание развитию государственной кадровой политики, а также необходимости внедрения новых подходов к подбору персонала и работе с кадровым резервом. О том, как укрепить этот резерв и выявить профессиональных управленцев, рассказал начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк.

- В нашем крае, безусловно, есть потребность как в специалистах разного профиля, так и в руководящем составе. Мы встретились с кадровым резервом, чтобы задать некие ориентиры. Человек, находящийся в резерве, получает не только знания и некоторые возможности, но и сам должен готовить себя к движению вверх, - рассказал Геннадий Стрюк.

Сегодня также состоялся семинар с кадровыми службами города. Не секрет, что именно эта служба является краеугольным камнем государственного муниципального управления.

- Мы хотим несколько смещать профиль кадровой службы: от отдела кадров к службе управления персоналом. Документы - это важная часть системы, но когда ты обращаешься к человеку, видишь его потребности, то эффект совсем другой. Сочинские кадровики – это высокие профессионалы. Мы пересекаемся с ними уже на третьем семинаре. Приятно работать с теми, кто понимает, куда мы движемся. Например, в этом году мы определили ориентир – поэтапно повысить уровень кадровой работы. И сочинские коллеги очень быстро все «схватили», семинар тому подтверждение. Мы очень надеемся, что Сочи, как всегда, станет флагманом нашего большого проекта, - подчеркнул Стрюк.

Семинар провели сегодня, так как именно 12 октября празднуется День кадрового работника России. Его начали отмечать в 2005 году. Пока этот праздник не имеет статус официального, поэтому некоторые организации отмечают его в другие дни.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению