Сочинскому аэропорту присвоят имя

Сочинскому аэропорту присвоят имя

Авиагавань курорта попала в список городов, аэропортам которых присвоят имена выдающихся россиян. Мероприятие проходит в рамках конкурса общенационального проекта «Великие имена России». Выборы имени-аэропорта пройдут в четыре этапа.

До 21 октября будет идти сбор предложений от регионов. Для каждой воздушной авиагавани будет предложено от трех до десяти вариантов наименования. После чего будет сформирован полный список. При этом каждый россиянин сможет предложить свое имя: его включат в перечень, если оно наберет больше 500 голосов.

К 7 ноября сформируют шорт-листы. До 30 ноября пройдет открытое голосование по принципу «один голос — один аэропорт — одно имя». Высказать свое мнение можно будет как на официальном сайте великиеимена.рф, так и заполняя анкеты в наиболее тиражных региональных изданиях, на стойках волонтеров, в аэропортах и на борту самолетов.

5 декабря планируется объявить имена победителей, а потом в регионах начнется конкурс на оформление этих аэропортов. Кроме международного аэропорта Сочи сменят название авиагавани, Москвы, Санкт-Петербург, Анапы, Краснодара, Симферополя, Екатеринбурга и другие. Всего в список попали 45 городов, сообщает информационное агентство «РИА-Новости».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению