Большие перспективы. Власти Сочи создадут инвестпроекты по развитию Лазаревского района

Большие перспективы. Власти Сочи создадут инвестпроекты по развитию Лазаревского района

Для этого представители администрации курорта и архитекторы лично посетили перспективные объекты. Специалисты оценили состояние территории и наличие необходимых коммуникаций. Эти участки будут представлены как инвестиционные проекты на форуме, который пройдёт в Сочи в феврале следующего года.

Глава города Анатолий Пахомов не раз отмечал, что основу экономики Лазаревского района составляет курортная индустрия. Участие в инвестиционном форуме может дать толчок к развитию Лазаревки.

Для каждой территории прорабатывается индивидуальный проект. Это и возведение гостиничного комплекса в Головинке, строительство набережной и парковой зоны вдоль реки Шахе. Кроме того, будет построена современная марина, а также проведена реконструкция железнодорожной платформы в Лазаревском районе.

В Якорной щели планируется восстановить одноимённый оздоровительный санаторий, полностью произвести реконструкцию морского причала, а также создать центр спортивной рыбалки. В Дагомысе готовится целый ряд изменений для объектов: увеличение дорожных развязок, благоустройство пляжа, создание речной и морской набережных и парковых зон.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению