Организаторы форума журналистов поблагодарили мэрию Сочи за сотрудничество

Организаторы форума журналистов поблагодарили мэрию Сочи за сотрудничество

Накануне на курорте завершился юбилейный пятидневный медиамарафон. На торжественном закрытии форума председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев поблагодарил администрацию Краснодарского края и мэрию Сочи за содействие в организации фестиваля.

Медиафорум собрал в это году 1500 человек со всей страны. Краснодарский край был представлен самой многочисленной делегацией – 150 журналистами.

По словам руководителя департамента информационной политики региона Владимира Пригоды, фестиваль журналистов в этом году получился особенным.

– В этом году мы отмечаем сразу три круглые даты: 100-летие Союза журналистов России, 60 лет исполнилось его региональному отделению и 155 лет кубанской журналистике. Этот фестиваль мы постарались сделать особенным – с высоким уровнем спикеров и экспертов, а также очень насыщенной программой дискуссий и мастер-классов, – отметил Пригода.

Как подчеркнула в своей речи вице-мэр Ирина Романец, администрация курорта с радостью принимает на своей территории ежегодный форум журналистов.

- Роль прессы в современном мире колоссальна. Вы являетесь камертоном общественных настроений, которые во многом определяют взаимоотношения между народом и властью. Администрация города Сочи в лице управления информации и аналитической работы всегда готова к сотрудничеству с каждым из вас. Нашим главным приоритетом всегда была и будет максимальная открытость и прозрачность, - подчеркнула заместитель главы г.Сочи Ирина Романец.

В рамках мероприятия прошло более 100 круглых столов, обучающих семинаров и мастер-классов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению