Российская гоночная серия Mitjet пройдет на «Сочи Автодроме»

20 октября состоятся тестовые заезды и практика, а уже 21 октября - квалификация и две гонки.

В последний раз высокоскоростные соревнования Mitjet на «Сочи Автодроме» проходили в апреле: в первенстве зимнего кубка победу одержал Антон Немкин. Лидер Кубка России в этом году — Дмитрий Гвазава, победивший на четырех предыдущих этапах. В сезоне-2017 Иван Лукашевич выиграл 11 из 12 гонок и единственный раз проиграл именно Гвазаве. В категории Semi-PRO лидирует Никита Худов, Дмитрий Угрюмов отстает от него на 74 очка. В командном зачете за победу сражаются «Лукойл Рейсинг Тим» и Motor Sharks. Впервые в пелотоне Кубка России Mitjet появится иностранец — немецкий гонщик Луис Хенкефенд.

Заключительный, шестой этап Кубка пройдет тоже в Сочи, в ноябре на трассе «Формулы-1», сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома».