Ко Дню города в микрорайоне КСМ появится новый сквер

Ко Дню города в микрорайоне КСМ появится новый сквер

Такой подарок жителям микрорайона сделают власти города благодаря государственной программе «Комфортная городская среда». Что именно приводить в порядок решали сами горожане – сначала они оставляли свои предложения в районных администрациях курорта, затем в марте этого года самые популярные территории были выставлены на всеобщее голосование. Среди победителей – участок от дома №177а на улице Пластунской до Барановской развязки.

- Мы продолжаем благоустраивать город. В последнее время уделяем больше внимания микрорайону КСМ. Наряду с обустроенной набережной реки, которая совсем недавно здесь появилась, теперь будет и сквер. Мы планируем, что это будет входная красивая группа в микрорайон и сквер для детского отдыха, малышек, мамочек с колясками, - рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

В первую очередь безопасность и комфорт – вот, на что обращали внимание специалисты при формировании проекта благоустройства. Вдоль главной транспортной артерии микрорайона – улицы Пластунской – сейчас невозможно пройти пешком: изношены или вовсе отсутствуют тротуары, бордюры и ограждения проезжей части дороги. Теперь эта проблема будет решена. К тому же, на месте пустыря, заросшего кустарником, появится новая детская площадка.

Ещё один парк в рамках программы «Комфортная городская среда» появится на Мацесте.  По набережной реки планируется проложить тротуар, велодорожки, установить игровые детские площадки, амфитеатр со сценой на 300 мест и другое. Работы будут вестись в несколько этапов. Первый – прогулочная зона с парапетом и освещением по всей территории набережной – будет завершён уже до конца этого года. Окончание работ по благоустройству зоны терренкура планируется в 2020 году.

В Лазаревке будет реконструирован сквер имени Кирова. Здесь предусмотрены отдельные тематические зоны для шахматистов и художников, небольшая эстрада, где смогут выступать оркестры. При необходимости ее легко превратить в лекторий под открытым небом - рядом находится районная библиотека. Никаких торговых объектов там не будет. Только скульптуры, лавочки и детская игровая зона.

В Адлере по государственной программе благоустроят сквер в микрорайоне Блиново на улице Лесной, 7, 13, 17. Здесь будут оборудованы съезды, пандусы, скамейки, красочные клумбы.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению