Фильмы, снятые в Сочи, возглавили рейтинг самых вдохновляющих для путешествий кинолент

Фильмы, снятые в Сочи, возглавили рейтинг самых вдохновляющих для путешествий кинолент

Российские туристы, выбирая маршрут для отдыха, ориентируются на кино и стремятся посещать достопримечательности, показанные в фильмах. К такому выводу пришли аналитики сервиса Tvil.ru на основании опроса пользователей соцсетей.

Так, по данным сервиса, самой вдохновляющей для выбора маршрутов картиной стала бессмертная комедия «Кавказская пленница», съемки которой происходили в Алуште и ее окрестностях, недалеко от Массандры и в Красной Поляне. Ленту выбрали 39% опрошенных.

Виды Сочи и Туапсе, показанные в ленте «Бриллиантовая рука», вдохновили 14% пользователей.

Санкт-Петербург оказался городом, обязательным к посещению для девяти процентов респондентов. Вдохновила их картина «Невероятные приключения итальянцев в России». Столько же респондентов решили посетить Пермь после ленты «Географ глобус пропил».

Семь процентов опрошенных очень захотели в Крым, посмотрев невероятные приключения героев фильма «Спортлото-82». Столько же пользователей задумались об экстремальных путешествиях по Таймыру и Чукотке, виды этих местностей показаны в ленте «Территория».

Также киноманов вдохновили на путешествия ленты «Охота на пиранью» с панорамами Карелии, «Москва, я люблю тебя» и «Крымский мост. Сделано с любовью», сообщает «Российская газета».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению