В Сочи подвели промежуточные итоги конкурса «Чистый дом – красивый город»

В Сочи подвели промежуточные итоги конкурса «Чистый дом – красивый город»

Уже по традиции он проводится накануне Дня города. Городской конкурс направлен на привлечение населения, а также ТОСов к работе по благоустройству жилых и многоквартирных домов. Претенденты на премию: районы, микрорайоны, улицы курорта, дома и даже подъезды. В этом году участников еще больше. Самых активных наградили накануне в администрации Центрального района.

- Каждый год мы подводим итоги, чтобы увидеть, как мы поработали. Лучшие из лучших будут номинированы дальше – на городском конкурсе. Проделанной работой мы удовлетворены, но, конечно же, есть куда стремиться. Если раньше главные требования к конкурсу на благоустройство были – подмести возле дома и подкрасить, то многие из конкурсантов сегодня идут дальше. Например, украшают подъезды картинами, делают привлекательными входные группы, - рассказал глава Центрального района Андрей Терещенко.

В числе лучших самый молодой ТОС - «Донской». Этому территориальному совету всего два года.

- У нас больше всех номинаций - 30.  Я хочу поблагодарить депутатов и администрацию за помощь. Два года - это очень маленький срок для того, чтобы конкурировать с другими ТОСами, которые имеют по 20-25 лет стажа.  Нам очень хотелось благоустроить лучше всех наш микрорайон, и у нас это получилось, - отметила председатель ТОС «Донской» Наира Бахчиева.

Активизировались как ТОСовцы, так и домкомы. К примеру, у дома на улице Садовой, 75 в Адлере даже удалось укомплектовать детскую площадку.

- Мы сделали ограждение детской площадки. Хотим сделать спортивную площадку и для детей, и для наших жильцов. У нас очень спортивные бабушки. Мы сами все красим, делаем подрезку кустов, сейчас заказали кронирование больных деревьев, - рассказала домком дома №75 по ул. Садовая Марина Городецкая.

Всего в администрацию Центрального района было подано 103 заявки на участие в конкурсе. В Адлерском районе – 64, Хостинском – 55, в Лазаревском – 44. Оставшиеся три района подведут промежуточные итоги на этой неделе.

Итоги же общегородского конкурса подведут в рамках празднования Дня города, 23 ноября. Награды победителям, по традиции, вручит мэр курорта Анатолий Пахомов.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению