На обрушенном из-за стихии мосту в Нижней Шиловке ведутся работы

На обрушенном из-за стихии мосту в Нижней Шиловке ведутся работы

В ликвидации ЧС участвуют более 30-ти специалистов и 12 единиц техники.

Большинство из них - сотрудники Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления, на чьём балансе и находится объект. ДРСУ для этих целей задействовало 20 человек и шесть самосвалов. На месте также работают шесть специалистов МЧС с двумя единицами техники и восемь сотрудников Росдорстроя с тремя единицами техники.

Через мост организовано реверсивное движение для легковых автомобилей. Общественный транспорт следует по своему обычному маршруту с остановкой перед мостом. Далее пассажиры могут пешком перейти участок дороги и уже через несколько метров продолжить движение на другом автобусе.

- Это вынужденная мера, чтобы обеспечить безопасность пассажиров, - пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Юрий Усачёв.

Подтопление и обрушение части моста, соединяющего горное село с городом, произошло сегодня. Причиной тому стал подъём уровня воды в реке Чахцуцыр. Как только будет восстановлен мост, общественный транспорт продолжит работу в привычном режиме.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению