Школьники Сочи на форуме построили водопровод из стаканчиков

Школьники Сочи на форуме построили водопровод из стаканчиков

Накануне в гимназии №1 прошел городской форум лидеров школьных ученических советов. Участие в нем приняли представители практических всех образовательных учреждений курорта.

В ходе конференции со школьниками своим опытом поделились представители различных отраслей, добившиеся успеха в своем деле.

Практическую часть форума продолжил психолог, действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, председатель сочинского отделения Федерации психологов-консультантов России Юрий Тихонов. Он провел тренинг на командообразование. За короткое время дети должны были разделить роли в команде и реализовать настоящий проект: построить водопровод протяженностью четыре метра.

Группа конструкторов нарисовала макет своего участка трубы, согласовала его с главным инженером, а затем получила материалы для строительства. Рабочий процесс занял почти полчаса. После построения трубы, предстояло самое сложное - презентовать свой продукт и проверить его на деле. Справились все. Трубы оказались функциональными.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению