Глава города проверил подготовку курорта к празднованию Дня города

Глава города проверил подготовку курорта к празднованию Дня города

Мэр Сочи Анатолий Пахомов провел организационный комитет, а также побывал в разных районах курорта, где для жителей к открытию готовятся новые места для отдыха и прогулок.

Новые скверы появятся во всех районах Сочи. В том числе и в самом отдалённом - Лазаревском. Самый крупный сквер появится на Мацесте. Сейчас там ведутся масштабные строительные работы. Часть парка подрядчик обещает сдать к Новому году, ход работ лично контролирует мэр. Решено ко Дню города облагородить 500-метровую прогулочную зону. Появится и новая набережная вдоль реки.

Благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» обустраивается новый сквер и в районе КСМ. Раньше там отсутствовали тротуары, бордюры, и ограждения, сейчас благоустраивается зона отдыха для самых маленьких. Там будет и освещение, и видеокамеры, безопасность и комфорт. В Адлере на улице Лесная, 7 также готовится подарок жителям ко Дню города – аллея в микрорайоне Блиново.

- Нам надо усилиться, чтобы всё реализовать. У наших жителей появится четыре замечательных сквера, - отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Ко Дню рождения города, напомнил глава Сочи, все дворы, улицы, парки и скверы должны выглядеть привлекательными. Сегодня на заседании оргкомитета он ещё раз напомнил о необходимости ускориться подрядчикам, которые благоустраивают зелёные зоны. И ко Дню города сделать жителям достойные подарки.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению