В Лазаревке и Хосте подвели итоги конкурса по благоустройству

В Лазаревке и Хосте подвели итоги конкурса по благоустройству

В течение года общественники облагораживали свои дома, дворы и подъезды. Пришло время подводить итоги.

Хостинский район стал самым благоустроенным по результатам прошлого года. Переходящий кубок хостинцы планируют оставить у себя надолго. Для этого местный актив целый год работал сообща с администрацией. Здесь не просто озеленяли дворы и ремонтировали подъезды, а благоустраивали целые микрорайоны.

- Буквально за два месяца мы посадили 160 роз. Эвкалипты сажали два года назад, сейчас они под три метра. Ситуация в микрорайонах складывается в лучшую сторону. Люди стали ответственнее относиться к своим обязанностям, стали следить и за санитарным состоянием. Глава города лет десять лет назад призывал людей изменить менталитет и я хочу сказать, что на самом деле сдвиги есть в положительную сторону. Теперь у нас есть красивейший сквер на Бытхе, сейчас на Мацесте строится. Люди начали осознавать, что это их, что надо беречь и относиться со всей ответственностью, - рассказал председатель ТОС микрорайона Бытха Сергей Шлячков.

Актив района собрали и в Лазаревском районе. Здесь наряду с домкомами и управляющими компаниями, отметили глав сельских округов и председателей сельских комитетов.

- С каждым годом появляются у нас новые благоустроенные места. Мы не останавливаемся на достигнутом. Я призываю всех начинать готовиться к нашему районному этапу, который будет в 2019 году, подумать, что можно сделать во дворе дома, на улице, на которой мы живем, чтобы она была привлекательной в первую очередь для наших жителей, ну, и, конечно же для наших гостей, - отметила заместитель главы Лазаревского района Светлана Кириченко.

Лучших из лучших наградят на подведении итогов общегородского конкурса в День города, 23 ноября. Благодарности сочинцам лично вручит глава курорта Анатолий Пахомов.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению