Сочинке вручили медаль «25 лет избирательной системе России»

Сочинке вручили медаль «25 лет избирательной системе России»

Сегодня в нашей стране отмечают 25 лет со дня принятия Конституции России. Последним нововведением в закон стало изменение срока, на который избирается Президент, и срока действия народных избранников в Государственной Думе.

- Мы в Городском Собрании всё сверяем с положениями нашей Конституции. Потому что это - основной закон, он позволяет нам вырабатывать правила жизни нашего государства, - отметил председатель ГСС Виктор Филонов.

В этом году учреждена и памятная медаль «25 лет избирательной системе Российской Федерации». Её обладателем в Сочи стала член территориальной избирательной комиссии Центрального района Ирина Горбатюк.

Благодарность главы администрации Краснодарского края получила сегодня председатель избирательной комиссии Сочи Валентина Ткачёва, четыре председателя территориальных избирательной комиссий были отмечены знаками «Признание и почёт сочинцев» и «За вклад в общественную и политическую жизнь города Сочи». Другим сотрудникам избирательных комиссий вручили почётные грамоты главы города.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению