ХК «Сочи» уступил «Барысу»

Стартовая треть матча получилась равной, без явного преимущества одной из команд. Сочинцы на седьмой минуте открыли счет - точный бросок в девятку нанес Денис Мосалев. Еще до перерыва свой шанс забить был и у астанчан, но игроки Сергея Зубова безупречно провели две минуты в формате 4 на 5 и не позволили сопернику сравнять счет.

В аналогичном стиле прошел и второй отрезок встречи. В середине периода команда Андрея Скабелки воспользовалась недоумением «леопардов», которые ожидали того, что будет зафиксирован проброс, но свисток судьи промолчал, и Кевин Даллмэн дальним броском «прошил» голкипера – 1:1.

Хоккей двух равных команд продолжился и в третьем периоде. На 47-й минуте «Барысу» удалось использовать удаление Эрика О´Делла: точный бросок в активе Андре Петерссона. В концовке основного времени матча сочинцы получили двойной численный перевес, и сменили вратаря на шестого полевого игрока. Забить в формате 6 на 3 не получилось, но при 6 на 4 игру в овертайм перевел Роберт Росен – 2:2.

В дополнительное время уже хозяева получили возможность поиграть в большинстве, но «леопарды» держали оборону. В серии послематчевых бросков победу благодаря двум реализованным буллитам одержал «Барыс» – 3:2.

Выездная серия ХК «Сочи» продолжится завтра, 15 января, матчем с «Сибирью», сообщает пресс-служба сочинского клуба.