Школу в Имеретинской низменности построят в 2020 году

Школу в Имеретинской низменности построят в 2020 году

Накануне тему строительства одного из самых масштабных социальных объектов обсуждали на совещании у главы города.

Как сообщалось ранее, образовательный комплекс будет включать в себя школу на 1100 учеников, детский сад на 360 детей спортивное ядро с бассейном. Там будут заниматься сочинские ребята, проживающие в Имеретинской низменности, а также дети со всей страны.

Глава города Анатолий Пахомов подчеркнул важность этого проекта, который поддержал президент России Владимир Путин. На прошлой неделе уже была пройдена госэкспертиза, а накануне были поданы документы на получения разрешения на строительство.

- Нами составлена дорожная карта, прорабатывается несколько вариантов. Софинансирование будет краевое, потому что это довольно-таки дорогое мероприятие, больше миллиарда рублей. Мы должны провести ускоренные общественные слушания по строительству. После доведения финансовых средств к масспроцедурам, будет произведена процедура закупок, - рассказал и.о. заместителя главы администрации г.Сочи Павел Терехов.

В первоначальный проект были внесены некоторые изменения. Так, например, было принято предложение краевой экспертизы о строительстве блока перехода между зданиями, чтобы дети из бассейна с мокрой головой не выходили на улицу.

Срок строительства объекта - два года. Мэр Сочи потребовал, чтобы школа была готова к 1 сентября 2020 году.

- Я хочу сказать, прежде всего, спасибо всем тем, кто участвовал в проектировании, подготовке всех документов, потому что для этого были очень сжатые сроки, важно было успеть, и мы успели. На мой взгляд, это очень качественный проект, - подчеркнул глава города Анатолий Пахомов.


Фото: partmer.hittravel.ru



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению