Год театра торжественно открыли в Сочи

Год театра торжественно открыли в Сочи

Накануне в Зимнем театре состоялся концерт, посвященный этому событию. На сцене выступили ведущие солисты знаменитого Ставропольского государственного театра оперетты и солисты Сочинской филармонии в сопровождении Сочинского симфонического оркестра под управлением главного дирижёра Олега Солдатова.

- У нас уже был год кино, год волонтера... В этом году это Год театра. И это прекрасно, потому что ценителей этого искусства у нас городе становится все больше и больше. Я считаю, что мы с вами находимся на пороге блистательного года, который нам помогут осуществить наши друзья и коллеги. Я очень рада, что нам прекрасный Зимний театр готов к проведению таких масштабных мероприятий, - подчеркнула начальник управления культуры администрации г. Сочи Лидия Кузьмина.

"Наступающий 2019 год для меня лично совершенно особенный и необыкновенный. Я переживаю особый профессиональный трепет. С радостью хочу сказать, что в плане тематических мероприятий посвященных Году театра, который спланировало Сочинское концертно-филармоническое объединение более 40 наименований. Я хочу анонсировать только одно грандиозное событие из многих: с 10 по 14 марта в Зимнем театре соберутся более 700 представителей театрального мира России на Южном Всероссийском театральном форуме. И это будет очень большое количество событий, и все горожане смогут принять в этом участие", - цитирует руководителя Сочинского концертно-филармонического объединения, директора Зимнего театра Владимира Мишарина пресс-служба СКФО.

Фото: пресс-служба СКФО.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению