В Сочи высадили аллею эвкалиптов

В Сочи высадили аллею эвкалиптов

Она появилась в орнитологическом парке в Имеретинской низменности в честь 25-летия избирательной системы Российской Федерации и 15-летия сочинского избиркома. Участие в закладке аллеи приняли члены избирательных комиссий Краснодарского края и Сочи.

Свою лепту в озеленение курорта внесла и председатель избирательной комиссии курорта Валентина Ткачева. Именно она стояла у истоков муниципальной избирательной комиссии Сочи и работала над совершенствованием избирательной системы на курорте. За прошедшие годы сочинским горизбиркомом было проведено семь выборов местных органов власти и девять избирательных кампаний регионального и федерального уровня. Удачно справляться со всеми задачами комиссии удается, считает Ткачева, прежде всего, за счет профессионализма сотрудников.

- У нас довольно стабильный состав избирательной комиссии. Начиная с 2004 года три человека, три члена комиссии работают 15 лет, это говорит о том, что эти люди пользуются доверием общества и обладают высокими профессиональными навыками, - рассказала Валентина Ткачева.

Члены избирательной комиссии постоянно совершенствуют свои знания. Современные технологии активно внедряются и в избирательные процессы, так две последние кампании прошли с применением машиночитаемых кодов, что позволило сделать выборы «прозрачными» и полностью исключили вероятность фальсификации.

- Система ГАС-Выборы –надо было подготовить людей, привести оборудование, установить его, первое электронное голосование, внедрение системы видеонаблюдения, это тоже надо было все сделать, очень большой объем работ ложился на избирательную комиссию города, - сказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

На курорте создана и система обучения кадров территориальных и участковых избирательных комиссий, успешно реализуется программа по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей. Разработаны просветительские проекты для школьников, с прошлого года в 17-ти сочинских школах преподают избирательное право.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению