В горах Сочи пройдёт фестиваль резьбы по снегу

В горах Сочи пройдёт фестиваль резьбы по снегу

22-23 февраля на курорте ГТЦ «Газпром» пройдет самый южный в России фестиваль резьбы по снегу «Снежная Поляна 2019».

В снежном конкурсе могут принять участие все желающие. Одно условие - претендент должен обладать навыками резьбы по снегу, художественным образованием или опытом в художественной обработке материалов. Участников фестиваля поделят на пять команд, по три человека в каждой. Капитанами команд будут профессиональные скульпторы, резчики по снегу.

22 февраля в парке «Зеленая Планета» (склон «Лаура», горный приют «Псехако») они проведут показательную заготовку снежных фигур - силуэт и общие формы. Снежный конкурс пройдёт 23 февраля. Темой для работ в этом году стали морские сказы.

Кроме того, гостей фестиваля ждёт открытый мастер-класс по резьбе по снегу, файер-шоу, светодиодное шоу-барабанов, горный open-air с зажигательными диджеями, конкурсы и анимация.

Для всех гостей посещение фестиваля и вечерних концертов – бесплатно. А для участников командного состязания бесплатным будет и подъем по канатной дороге к горному приюту «Псехако» (при предъявлении документа, удостоверяющего личность). Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку и отправить её на электронную почту организаторов: msmaki@yandex.ru или i.shulepov@svod-int.ru. Форма заявки и полная информация о снежном фестивале - на сайте курорта. Всем участникам будут вручены сертификаты и памятные призы, сообщает пресс-служба ГТЦ «Газпром».

Фото: пресс-служба курорта «Газпром».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению