На форуме «АТОМЭКСПО-2019» в Сочи обсудят вклад передовых атомных технологий в развитие ООН

На форуме «АТОМЭКСПО-2019» в Сочи обсудят вклад передовых атомных технологий в развитие ООН

Он пройдет на курорте 15-16 апреля. Форум проводится уже в одиннадцатый раз, за последние годы он трансформировался из мероприятия российской атомной отрасли с участием зарубежных партнеров в глобальное отраслевое дискуссионное мероприятие.

В рамках «АТОМЭКСПО-2019» планируется обсуждение глобальных вопросов развития безуглеродной энергетики, ответственного подхода к экологии и природным ресурсам, «зеленых» инвестиций, международного партнерства в целях устойчивого развития. В числе ключевых тем круглых столов и панельных дискуссий – неэнергетическое применение ядерных и радиационных технологий в промышленности, науке, медицине и сельском хозяйстве; сохранение знаний; распространение передовых управленческих решений; внедрения цифровых технологий для развития городской инфраструктуры и повышения качества жизни людей. Также в деловой программе запланированы мероприятия международных партнеров форума – МАГАТЭ, АЯЭ ОЭСР, ВАО АЭС и WNA – по актуальным вопросам развития атомной отрасли.

На выставке гости смогут ознакомиться с широким спектром применения атомных технологий, в том числе не связанных с энергетикой. Площадь выставочной экспозиции составит более 13 000 кв. м.

15 апреля, в день открытия форума состоится вторая церемония награждения лауреатов премии «ATOMEXPO AWARDS» – международной профессиональной награды за выдающиеся заслуги компаний мировой индустрии, внесших значительный вклад в развитие атомной отрасли, сообщает пресс-служба «АТОМЭКСПО».

Фото: atomexpo.com



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению