В горах Сочи установят настоящую казахскую юрту

В горах Сочи установят настоящую казахскую юрту

С 15 по 17 марта на «Розе Хутор» пройдут дни горного курорта «Шымбулак». Необычное мероприятие состоится в рамках взаимодействия лидеров туристической отрасли России и Казахстана.

В январе комплексы договорились о сотрудничестве, которое должно способствовать увеличению туристского потока и дальнейшему укреплению дружеских связей между народами.

Первое совместное мероприятие - Дни горного курорта «Шымбулак» предусматривают как активную деловую программу, так и культурно-гастрономические события. Представители российских и международных туристских компаний проведут специальную b2b сессию, в ходе которой состоится презентация казахстанского туризма от Нацкомпании KazakhTourism, Shymbulak Mountain Resort, туров и программ от казахстанских туроператоров.

Гостей курорта ожидает близкое знакомство с культурой и традициями Казахстана. На площади Роза будет установлена казахская юрта, где все желающие отведают национальные угощения и напитки кочевого народа – бауырсаки, кумыс, казы. Настоящие казахские батыры познакомят с обычаями своего народа, будут привезены величественные птицы – беркуты.

Вечером 17 марта пройдет шоу-программа с участием популярных артистов: бойз-бенда The Jigits, который продюсирует лидер группы A’Studio Байгали Серкебаев, знаменитого казахстанского композитора Рената Гайсина и артиста лейбла BlackStar Натана.

Фото: tuqaiyurts.com



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению