Свыше 10 тысяч человек примут участие в саммите Россия - Африка в Сочи

Свыше 10 тысяч человек примут участие в саммите Россия - Африка в Сочи

Из них почти 3 000 делегатов из Африки: главы стран континента, представители бизнеса, госструктур и интеграционных объединений. Об этом стало известно сегодня на рабочем совещании под руководством заместителя губернатора Краснодарского края Василия Швеца.

Как сообщил заместитель главы города Сергей Юрченко, при подготовке этого знакового события будет организован операционный штаб, в рамках которого мониторинговые группы будут следить за санитарным состоянием прилегающих улиц, а также за качеством предоставляемых услуг в заведениях потребсферы. Также на время проведения форума будет ограничена выдача разрешений на проведение земляных и строительных работ по разрытию и прокладке инженерных сетей.

- Кроме того, мы введем временное ограничение движение большегрузов в Олимпийском парке. Также администрация готова ограничить движение транспорта на муниципальных дорогах, но нам здесь необходимо чтобы главный организационный комитет выдал соответствующее поручение и федеральным дорогам, - сказал заместитель главы города Сергей Юрченко.

Помогать делегатам будут 750 волонтёров, из них 200 иногородних.

Форум пройдет с 22 по 25 октября. Развитию отношений со странами Африки Россия традиционно уделяет приоритетное внимание. Потенциал торгово-экономических связей и инвестиционных проектов со странами Африканского континента очень высок. Крупный российский бизнес рассматривает Африку как перспективный объект для инвестиций. Наибольший интерес вызывает энергетика и добыча полезных ископаемых, а также сельское хозяйство, производство, транспорт, инфраструктура.

Фото: news.yandex.by



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению