Жители КСМ озеленили свой микрорайон

Жители КСМ озеленили свой микрорайон

Активисты высадили 150 молодых саженцев. Среди посаженных растений: алыча, инжир, черешня, лавровишня, персики, редкие сорта лимонов. Часть из них теперь растёт на площади у Дома культуры, остальное раздали домкомам и распределили по всему КСМу.

- Наш микрорайон станет лучшим, самым обустроенным, благоустроенным. Пусть никто не обижается, но это вызов для всех остальных. На самом деле у нас сквер, набережная, площадка ТОС КСМ, 12 детских площадок, и это только начало. Город старается соответствовать курорту, и мы не должны отставать. Хотя мы самый дальний микрорайон центрального района, но мы не должны быть хуже центра, - отметил руководитель местного ТОСа Сарибек Гюльбангян.

Саженцы ТОСу подарили общественники, которые решили участвовать в озеленении города.

- Мы хотим, чтобы город у нас был экологичный, зеленый, с плодовыми растениями, которые будут цвести. Чтобы город-сад у нас был. Это плодовые растения, которые потом будут плодоносить, - сказал член общественной организации Роман Губич.

Посадили деревья сегодня и в центре города, на улице Воровского. Там расширили аллею, заложенную в честь 30-летия Великой Победы героями штурма Рейхстага Сьяновым, Кантарией и Шатиловым. Новые саженцы, посвященные защитникам Отечества, сегодня высадили юные сочинцы - ученики первой гимназии.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению