Сочи примет кубок России по лёгкой атлетике

Сочи примет кубок России по лёгкой атлетике

Основные соревнования пройдут на стадионе им. Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт» с 28 по 29 мая. Метатели определят лучших на территории адлерского спортивного комплекса «Юность».

Для многих спортсменов кубок России станет первым стартом летнего сезона. В соревнованиях примут участие ведущие легкоатлеты страны — победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России.

В секторах и на беговых дорожках выступят олимпийская чемпионка 2012 и чемпионка мира 2011 в прыжке в высоту Анна Чичерова, серебряный призер чемпионата мира 2013, чемпионка мира в помещении 2014 в тройном прыжке Екатерина Конева, чемпион мира 2013 в прыжке в длину Александр Меньков, серебряный призер Олимпийских игр 2008, чемпион мира в помещении 2008 в прыжке с шестом Евгений Лукьяненко, бронзовый призер чемпионата Европы 2014 в эстафете 4х100 м Кристина Сивкова, рекордсмен России в беге на одну милю Владимир Никитин и многие другие российские лидеры «королевы спорта».

Среди метателей - серебряный призер чемпионата мира 2017 в метании молота Валерий Пронкин, серебряный призер кубка Европы по метаниям 2019 в толкании ядра Максим Афонин, чемпионка кубка Европы по метаниям 2019 (U23) в метании молота Софья Палкина, бронзовый призер кубка Европы по метаниям 2019 в метании молота Евгений Коротовский, бронзовый призер чемпионата Европы 2014 в метании молота Сергей Литвинов и бронзовый призер чемпионата мира 2013 в метании копья Дмитрий Тарабин.

Вход для зрителей свободный, сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт».

Фото: rus.postimees.ee



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению