Скоростной забег «Беговая Матрёшка» пройдёт в Олимпийском парке в День России

Скоростной забег «Беговая Матрёшка» пройдёт в Олимпийском парке в День России

Мероприятие «Спортивный Сириус» начнётся 12 июня в 8:00 на площадке за Радужными мостами. Это забег среди мужчин и женщин. В каждой категории участвуют по 25 человек. Спортсмены бегут круг в 400 метров (первые 200 метров в легком темпе, а вторые 200 метров – на скорость). Два участника, добежавшие последними, выбывают на каждом круге. Пять самых сильных участников пробегут 12 кругов (4,8 км), на последнем круге определятся три победителя.

Также посетителей ждут мастер-классы по пинг-понгу и фехтованию, интеллектуальная викторина о России и спортивные конкурсы: командная игра «Крестики-нолики», состязания «Кто дольше простоит в планке», «Кто дольше прокрутит обруч», «Кто больше поднимет гирю», «Кто больше набьет мяч» и другие, сообщает пресс-служба «Сириуса».

Отметят День России и в Сочи Парке. Гостей встретят аниматоры и пригласят закрасить свой город на огромной раскраске в форме контурной карты нашей страны.

В течение дня гостей ждут новые анимационные, иллюзионные, магические шоу, парады сказочных героев, представления в дельфинарии, тренировочные полёты ловчих птиц в совариуме, мастер-классы в ремесленных мастерских и «Королевстве Леденцово» и много других событий.

На главной сцене парка в честь праздника стартует конкурс «Города России» на знание географии нашей страны, а также розыгрыш призов и подарков, сообщает пресс-служба Сочи Парка.

В центре курорта главной концертной площадкой станет площадь Флага. Здесь жителей и гостей Сочи ждут различные спортивные активности, интересные мастер-классы и праздничный концерт. В 17:30 здесь состоится парад Дружбы народов России, от администрации Центрального района до администрации города пройдут представители осетинской, казахской, белорусской, украинской, армянской, грузинской, татарской, польской и других диаспор в национальных костюмах. Далее запланирована официальная церемония награждения сочинцев за службу родному городу и стране, после чего официальных лиц на сцене сменят известные сочинские и краснодарские артисты. В 21:00 участников мероприятия на площади Флага ждёт красочный фейерверк.

Всего в течение дня на территории Большого Сочи состоится свыше 50-ти мероприятий, посвящённых празднованию Дня России. Задействованы будут все основные городские площади, а также Дома культуры в районах и сёлах.

Полная программа мероприятий во вложении.

Фото: visualrian.ru



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению