В центре Сочи установили световую скульптурную композицию в честь знаменитого земляка

В центре Сочи установили световую скульптурную композицию в честь знаменитого земляка

Бронзовую фигуру сочинца, солиста группы «Иванушки Internetional» Андрея Григорьев-Аполлонова установили на Платановой аллее, недалеко от поющих фонтанов. На торжественное открытие музыканты группы приехали полным составом.

Артисты перерезали символическую красную ленточку, исполнили несколько своих хитов, сфотографировались с гостями церемонии и раздали автографы. Желающих запечатлеть себя со звездами оказалось немало, особенно после того, как сам Григорьев-Аполлонов сказал, что многим он приносит удачу.

Те, кому не удалось добраться до артиста, решили сразу проверить магические свойства скульптуры и устроили фотосессию. Сотни снимков на фоне новой сочинской фото-точки уже появились в социальных сетях, а вместе с ними и новая городская легенда: за удачей нужно идти к Рыжему. Или к Счастливчику – так в народе прозвали изваяние. Хотя по задумке авторов скульптурная группа называется «Мечтатель» – герой стоит на облаках и одно из них держит в руке.

Композиция интересна не только портретным сходством со знаменитостью, но и техникой исполнения. В бронзовую фигуру вмонтированы световые элементы разных цветов, благодаря чему и в тёмное время суток объект привлекает внимание «охотников за удачей».

– Думаю, что обязательно должна быть «сказочная» составляющая. Ведь Сочи сам по себе является сказочным – городом отдыха, развлечений, аттракционов. Появление скульптуры, похожей на меня – это тоже своеобразный аттракцион для гостей курорта. Мне кажется, что я приношу удачу, об этом говорят многие. Теперь можно «меня» потереть на удачу и проверить – так ли это, — сказал Андрей Григорьев-Аполлонов.

Сочи давно славится своими оригинальными арт-объектами. «Конь в пальто», «Ухо, исполняющее желания», герои фильма «Бриллиантовая рука» – практически круглый год у этих и многих других скульптур буквально выстраиваются очереди из желающих сделать памятные снимки. Теперь на курорте появилось еще одно «место притяжения» - Рыжий Счастливчик установлен на Платановой аллее, неподалеку от главпочтамта.

Фото: dni.ru



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению