В Сочи стартовал горнолыжный сезон

В Сочи стартовал горнолыжный сезон

Курорт «Красная Поляна» открывает сегодня зимний сезон 2019/2020 в горной долине Цирк-2 на высоте +2050 м над уровнем моря.


Как сообщает пресс-служба курорта, помимо горнолыжных трасс специально для райдеров-профессионалов к открытию будут построены несколько фигур сноупарка. Через неделю, 14 декабря, здесь планируется первое праздничное мероприятие зимы - «Fun Contest Первый снег». В программе запланированы развлечения и спортивные соревнования для лыжников и сноубордистов.


Горнолыжный сезон на курорте «Газпром» в Сочи стартует 7 и 8 декабря с тестовых катаний. Трассы откроются на склоне Альпика в Приюте Ветров на отметке + 2256 метров. Формат тестовых катаний горно-туристический центр практикует несколько лет, но в этом году погода помогла дать более ранний старт горнолыжникам. Официальное открытие горнолыжного сезона состоится после 20 декабря, сообщает пресс-служба ГТЦ «Газпром».


В связи с благоприятными погодными условиями курорт «Роза Хутор» принял решение открыть сезон катания 13 декабря. При этом праздник, посвящённый открытию сезона, пройдёт 21 декабря. По традиции торжество откроет действующий бургомистр курорта известная спортсменка и телеведущая Ляйсан Утяшева. На площади Роза пройдут выступления «Саксофонистов Сантаклаусов», барабанное шоу, показ «горнолыжной моды»​. Интерактивная часть праздника включит танцевальный флешмоб. Вечером состоится открытый концерт популярной группы Burito, который завершится праздничным салютом.  Вход будет свободным, сообщает пресс-служба курорта.


Всего в этом сезоне в горном кластере Сочи будут функционировать 64 канатные дороги и 110 трасс. Кроме того, на два километра увеличена зона вечернего катания, а общая протяжённость трасс составляет 177 км. Все они будут доступны для гостей по единому ски-пассу, который будет введён в этом году впервые на курортах Красной Поляны.


Фото: tourism.interfax.ru.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению