В Красной Поляне продолжает свою работу оперативный штаб

В Красной Поляне продолжает свою работу оперативный штаб

Возглавляет межведомственную мониторинговую группу заместитель губернатора Краснодарского края Анатолий Вороновский. Основная задача штаба – обеспечение общественной безопасности в период новогодних праздников.

Заседания проводятся ежедневно с 28 декабря. Традиционно они начинаются с прогноза погоды на ближайшие два дня. Температура воздуха сегодня в прибрежном кластере плюсовая 4-9 градусов по Цельсию, без осадков. В горах температура воздуха днём от 0 до -5 градусов Цельсия, тоже без осадков.

Сразу выявили замечания по ПГТ Красная Поляна. На улице Волоколамской личный транспорт препятствовал проезду снегоуборочным и мусороуборочным машинам. В связи с этим было принято решение перевести службы эвакуации на усиленный режим. Сначала с жителями и гостями посёлка проведут разъяснительную работу, оставив листовки с адресами парковочных мест. В горном кластере на данный момент их более двух тысяч. В случае неисполнения данных просьб автомобили будут эвакуированы.

Горнолыжные курорты «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром» рассказали о загруженности номерного фонда, работе ски-пассов и санитарном состоянии. Так, в «Розе Хутор» отели заполнены на 80%, в Красной Поляне на 89%, «Газпром» – 60%. Все недочёты по санитарному состоянию устранит региональный оператор по вывозу отходов до 3 января. Это касается не только горнолыжных курортов, но и города Сочи, в целом.


Также отчитались о проделанной работе службы полиции, Росгвардии, казачества, ДПС, МЧС. На территории горного кластера серьёзных чрезвычайных ситуаций не произошло.

После снегопада на Красной Поляне дорожные службы отработали на 100%, все дежурные машины были выставлены.

За прошедшие сутки въехало 12432 машины, выехало 10960. Парковки заполнены на 53%, более 2500 мест остаются свободными.

Представители Роспортебнадзора и потребительского рынка отметили, что эпидемиологическая и санитарная ситуации спокойные.

В горном кластере дежурят шесть бригад скорой медицинской помощи и одна резервная бригада.

В целом, ситуация спокойная, все службы находятся в режиме повышенной готовности. Штаб продолжит свою работу до 8 января 2020 года.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению