В Сочи прогнозируют сильный дождь и местами снегопад

В Сочи прогнозируют сильный дождь и местами снегопад

На территории курорта с 18:00 2 февраля в течение двух суток ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: сильные дожди, ливни с грозами, градом, усиление ветра до 20-25 м/с. В горной зоне выше 800 метров над уровнем моря возможны сильные снегопады, метель, налипание мокрого снега на провода и деревья. Возрастает риск схода селей малого объёма.

3 февраля и 4 февраля на территории Сочи ожидается подъём уровня воды в реках, местами с достижением опасных отметок.

Кроме того, в течение суток с вечера 2 февраля в горах выше 1500 метров над уровнем мооя сохраняется лавиноопасность. В горах выше 1000 м над уровнем моря – слабая лавинная опасность.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского все оперативные службы курорта переведены в режим повышенной готовности. Спасатели просят жителей и гостей города быть бдительными, заранее принять все необходимые меры предосторожности. Автовладельцам рекомендуют воздержаться от выезда на личном транспорте, в случае необходимости выезда оснастить транспорт зимней резиной. Также не рекомендовано оставлять автомобили в местах, где машина может помешать проезду спецтехники, а также под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями.

В случае возникновения происшествий необходимо звонить по номеру 112.

Фото: bryansk.kp.ru



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению