На въезде в Сочи работает карантинный пост

На въезде в Сочи работает карантинный пост

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на контрольно-пропускном пункте Магри продолжает работать карантинный пост по ограничению въезда на курорт. Исключения составляют частный транспорт местных жителей, имеющих постоянную и временную прописку, а также машины с так называемыми красными и синими пропусками.

Красные пропуска позволяют водителям передвигаться между муниципалитетами Краснодарского края. Синий предназначен для транзитных большегрузов, которые привозят на курорт необходимые продукты и товары. На нём указано точное время, за которое водитель должен выгрузить машину и покинуть пределы города-курорта.

Также, по словам главы администрации Лазаревского внутригородского района Олега Бурлева на посту Магри организовано дежурство волонтёров, имеющих доступ к специальной компьютерной программе, которая позволяет сверять пропуска и выявлять подделки.

- Стоит отметить, что помимо КПП «Магри» дополнительно на территории Сочи установлено ещё четыре стационарных поста ДПС- на Мамайке, при въезде в Адлерский район со стороны Псоу и Красной Поляны, в районе санатория "Известия" и на объездной дороге, которая закрывает Центральный район Сочи. Основная задача последних - выявлять нарушителей карантина, перемещающихся по городу вне установленного окна с 10:00 до 16:00, - сказал Олег Бурлев.

Напомним, что на сегодняшний момент в связи с решением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева карантинный режим на территории региона продлён до полуночи 18 апреля.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению