Бизнес продолжает помогать сочинцам в период карантина

Бизнес продолжает помогать сочинцам в период карантина

Благотворительную помощь гражданам, оставшимся без работы и остро нуждающимся в поддержке, оказало сегодня руководство гостиничного комплекса «Имеретинский» при поддержке сочинского отделения Российского Красного креста. Они передали семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, продуктовые наборы.

- Данной благотворительной акцией мы хотим привлечь внимание крупных компаний, которые также, как и мы, оказались сегодня в непростых условиях, но несмотря на это мы хотим помочь семьям, попавшим в сложную ситуацию. В такое трудное для всех время, мы должны поддерживать друг друга, помогать и ни в коем случае не оставаться равнодушными. Надеемся, нашу инициативу поддержат другие туристические объекты и окажут посильную помощь людям, которые нуждаются в ней как никогда, - сказала заместитель директора гостиничного комплекса «Имеретинский» Зацепилина Лариса.

Продолжают свою волонтёрскую помощь и сотрудники футбольного клуба «Сочи». Накануне они посетили ветеранов сочинского футбола, проживающих в Адлерском районе. Вместе с болельщиками и стюардами они вручили подарки от клуба и небольшие продуктовые наборы.

- Был сформирован список футбольных ветеранов старше 70-ти лет. В него вошли чемпионы города и края, стоявшие у истоков местного футбола. Им сейчас особенно тяжело, они находятся в группе риска, им нельзя лишний раз выходить из дома. Даже за продуктами. Поэтому было решено поддержать их, уделив при этом особое внимание санитарно-профилактическим мерам безопасности, - отметил специалист по работе с болельщиками ФК «Сочи» Вячеслав Ерёмин.

Среди тех, к кому приехали сотрудники ФК «Сочи» - многолетний руководитель академии ростовского СКА в Сочи Анатолий Ледяхов, обладатель Кубка миллионов 1964-го года в составе «Труда» из Белой Калитвы, мастер спорта СССР по футболу Анатолий Литовченко и чемпион Краснодарского края 1965 года Анатолий Игнатенко. Двое последних росли и тренировались с легендарным Славой Метревели.

Администрация города Сочи благодарит всех депутатов, предпринимателей и представителей общественных организаций, которые оказывают поддержку согражданам в период пандемии коронавируса.

Фото: пресс-служба ФК «Сочи», пресс-служба комплекса «Имеретинский»



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению