В Сочи ко Дню молодежи проходят экологические акции и спортивные мероприятия

В Сочи ко Дню молодежи проходят экологические акции и спортивные мероприятия

27 июня в Российской Федерации отмечается День молодежи России. В воскресенье, 26 июня, в каждом внутригородском районе города Сочи организованы торжественные, спортивные и культурно-массовые мероприятия для молодежи, приуроченные этой дате.

Ко Дню молодежи России волонтеры Сочи высадили магнолию Суланжа в сквере «Фестивальный», который был заложен в Хостинском районе курорта в 2017 году в честь Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

– Молодежь Сочи сегодня зародила новую традицию. Теперь ежегодно в День молодежи России ребята будут высаживать дерево в сквере «Фестивальный». Таким образом с годами здесь появится аллея Дня молодежи России, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

В Центральном районе Сочи на набережной «Маяк» состоялась массовая спортивная зарядка, которую провели для молодежи курорта ведущие тренеры фитнес-клубов города. Хостинский молодежный актив начал утро воскресенья с зарядки и прогулки по терренкуру «Тропа здоровья». В сквере рядом с концертным залом «Фестивальный» сочинские студенты высадили кусты лагерстремии. В скейт-парке возле сквера Бестужева-Марлинского в Адлерском районе прошел фестиваль экстремальных видов спорта. В лазаревском Центре национальных культур был организован экологический квест «Разделяй с нами». В рамках акции «Аллея славы молодежи» на улице Малышева высадили деревья в честь лучших представителей молодежи Лазаревского района.

Вечером во всех районах курорта состоятся праздничные концерты, посвященные Дню молодежи России. Основные торжества запланированы на площади Южного мола в центре Сочи. Здесь выступит популярный в молодежной среде российский исполнитель Хабиб, а затем состоится дискотека от трио ди-джеев Сванки Тюнс, которые входят в мировой топ-100.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению