МУП «Водоканал» провёл массовый рейд в микрорайоне Светлана

МУП «Водоканал» провёл массовый рейд в микрорайоне Светлана

120 сотрудников ресурсоснабжающей организации одновременно обследовали частные домовладения, многоквартирные дома и новостройки на улицах Дмитриевой, Лысая гора, Верхняя Лысая гора, Серафимовича, Учительская, Грибоедова, Пятигорская и других.

Проверялось наличие приборов учёта холодного водоснабжения, соответствие их показаний суммам оплаты за потреблённую воду. Выявлялись незаконные подключения к сетям водоснабжения, а также сбросы канализационных стоков на рельеф местности.  За время рейда было выявлено около 400 нарушений правил водоснабжения и водоотведения абонентами.

- Массовая проверка вызвана тем, что этот микрорайон – один из самых проблемных в плане соблюдения правил водоснабжения и водоотведения. Раньше здесь располагалось садоводческое товарищество, теперь вместо дачных домиков выросли многоэтажные дома, коттеджи. Далеко не везде владельцы действуют в соответствии с законом, - объяснила начальник управления по работе с потребителями МУП «Водоканал» Надежда Иванова.

Особое внимание во время рейда было уделено строящимся объектам, их здесь немало. На одной из стройплощадок возводится жилой комплекс «Рио». Прораб утверждал, что подключения к водоснабжению нет. Однако, инспекторы водоканала обнаружили водопроводные трубы, ведущие прямо к месту строительства, и спрятанный в строительном мусоре шланг, с помощью которого наполнялись ёмкости с водой. Был составлен акт о незаконном водопользовании. Теперь застройщику придётся выплатить штраф и оформить подключение в соответствии с законом.

Такие рейды планируется проводить регулярно во всех районах Сочи, в том числе и отдалённых, сообщает пресс-служба МУП г.Сочи «Водоканал».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению