В микрорайоне Светлана продолжаются работы по благоустройству

В микрорайоне Светлана продолжаются работы по благоустройству

Сегодня там красили опорные стены. На прошедшем субботнике в микрорайоне провели генеральную уборку - собрали и вывезли кучи мусора, кронировали сразу несколько старых деревьев. В целом же с начала года на Светлане реализовано более десяти малых дел.

- Мы видим, как наши малые дела постепенно претворяются в жизнь. Ну вот наступает весна, и наши просьбы граждан продолжают выполняться, идет покраска стен, ремонтируются тротуары. И мы надеемся, что и дальше наши жители также будут сотрудничать с администрацией, - рассказала член ТОС микрорайона Светлана Ирина Польщук.

Одно из так называемых малых дел - это строительство лестницы с перилами, ведущей с улицы Лермонтова на Учительскую. Крутой спуск стал намного безопаснее. Безопасным стало и передвижение школьников. Рядом с лицеем № 22 благоустроили тротуар, построили ограждение, восстановили освещение. Еще одно малое, но от этого не менее значимое дело - реконструкция контейнерной площадки. Ее забетонировали и перенесли в более удобное место.

- Весь мусор валялся вокруг контейнеров. Понятно, что это не самый лучший пример для наших детей. Я надеюсь, что наши жители будут более аккуратны. По возможности мы делаем все, что в наших силах. Все наказы избирателей пытаемся выполнить в срок и качественно. Обязательно взаимодействуем с нашим населением посредством ТОС. Здесь хороший ТОС, активные жители, которые не только просят и требуют с нас, но еще и помогают нам в исполнении своих наказов, - сказала заместитель главы администрации Хостинского района г. Сочи Светлана Чуприна.

На Светлане проживает более 15 тыс человек. Это один из крупнейших микрорайонов. И он продолжает развиваться, что сказывается на состоянии инфраструктуры.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению