Семь соглашений заключил Сочи на Российском инвестиционном форуме

Семь соглашений заключил Сочи на Российском инвестиционном форуме

Общая сумма привлеченных средств составила более 17,5 млрд. рублей. Это практически в два раза больше, чем в прошлом году.
Как сообщалось ранее, крупнейшими соглашениями стали договоры с Фондом «Талант и Успех» на строительство многофункционального концертного комплекса, современной школы «Сириус» и гостинично-административного корпуса в Имеретинской низменности. Другим важным соглашением на 5,1 млрд. рублей стал проект достройки группы жилых домов в селе Раздольное.

580 млн. рублей будет вложено в восстановление объекта, который ранее был заморожен - отель на ул. Орджоникидзе, 9, где ранее располагалась гостиница «Белые ночи». Инвестор намерен в 2019 году полностью запустить этот объект. Еще один проект на возведение пятизвездочной гостиницы в Лазаревском районе оценен в 200 млн. рублей.

Также был подписан договор о сотрудничестве с ООО «Буревестник Групп Консалтинг»  о капитальном ремонте Международного пассажирского павильона на ул. Войкова, 1/1 на 300 млн. рублей.

Коме того, соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном взаимодействии подписали мэр Сочи Анатолий Пахомов и глава Курской области Александр Михайлов.

В целом, в проектах, которые презентовал Сочи потенциальным инвесторам на форуме в этом году, акцент был сделан на развитии Лазаревского района - его прибрежных территориях, которые, при комплексном подходе, применении новых технологий, имеют шанс составить конкуренцию всемирно известным морским курортам. Интерес участников форума к проектам подтвердил их потенциал.

Всего за время работы форума было подписано 538 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 794,057 млрд рублей. Общее количество участников составило 6123 человека из России и 63 стран.

В форуме были представлены 83 субъекта РФ, 77 — на уровне глав. В ходе двухдневной деловой программы в Главном медиацентре состоялось 55 мероприятий.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению